83% миллионеров сетевого поколения инвестировали в криптовалюты

20.12.2021 |

Лишь 6% американских миллионеров из поколения Y намерены сократить свои инвестиции в криптовалюты в будущем году. При этом 48% планируют наращивать вложения в цифровые активы. Всего же в инновационные финансы вложились 83% людей, родившихся в период с 1981 до 1996 в Соединенных Штатах, чье состояние превышает $1 000 000.

Отдельный интерес вызывает структура портфеля молодых миллионеров. Около 33% держат в криптовалютах три четверти своего состояния, а еще 50% половину. Примерно столько же человек видят наибольшую угрозу для своих накопления в растущей инфляции, но, по их мнению, правительство будет способно преодолеть ее последствия.

Таким образом, американцы отбирают лидерство у Китая не только в майнинге, в котором на их долю приходится уже 34% всех мощностей, но и в обороте криптовалютного капитала. Жители Соединенных Штатов уже не только инвестируют в цифровые активы, но и дарят их на праздники. Также и миллиардеры признали ценность криптовалют, хотя и в не такой степени, как миллионеры поколения Y.