Криптовалютных инвесторов в Австралии стало в два раза больше

11.12.2021 |

Предсказание ряда экспертов о большем принятии криптовалют по мере взросления рынка сбывается. Так новый опрос показал, что доля вкладчиков в биткоин и эфириум в Австралии выросла с 18% в прошлом году, до 29% в текущем.

В новом исследовании приняли участие 2000 респондентов во всех возрастных группах с полным охватом территории страны. Также опрос показал, что увеличилось и число прибыльных сделок. Если в прошлом году только 78% инвесторов рассказали, что им удалось получить прибыль от операций с криптовалютами, то в текущем году их стало уже 89%. Такое же число опрошенных рассказали, что слышали о биткоине. Ethereum же уступил своему старшему брату – только 36% знают о второй по капитализации криптовалюте.

Если говорить о инвестиционных предпочтениях, то 21% отдали предпочтение биткоину, а 11% имеют в активах эфириум. Также выросла и доля женщин, вложившихся в свободные цифровые активы. Год назад их было всего 10%, а на сегодняшний день уже более 20%. При этом, половина всех опрошенных рассказали, что рассматривают вложение в криптовалюты только в том случае, если правительство примет решение о более понятном регулировании отрасли и разработает механизм защиты вкладчиков.