Крупные игроки криптовалютного рынка выкупили 142 000 биткоинов

08.11.2021 |

Количество монет первой криптовалюты на кошельках с балансом более тысячи увеличилось на 142 000 биткоинов. Хотя рекорда начала 2021 года пока достичь не удалось, тогда прирост капитала составил 185 000 монет, однако это указывает на высокую степень доверия и принятия не только нативными компании в среде блокчейна, но и классическими инвестиционными компаниями.

Нельзя сказать, что крупные игроки криптовалютного рынка постоянно наращивали свои активы в цифровом золоте. При сильных колебаниях цены на онлайн биржах некоторые продавали, фиксируя прибыль или опасаясь убытков, однако, поведение институционалов свидетельствует о нацеленности на долгосрочные вложения, а криптовалюта становится капиталом и расчетной единицей новой эпохи интернета WEB3.0.

При этом также растет и чило небольших держателей биткоина. В настоящее время адресов с балансом больше сотой биткоина почти насчитывается более девяти миллионов, что почти достигает исторического максимума, а тех, кто хранит больше одной десятой уже больше 3 250 000, и это максимум за все время.