Создавать сайты на Wix теперь можно за криптовалюту

12.10.2021 |

Облачная платформа для создания, поддержки и продвижения сайтов Wix договорилась о сотрудничестве с процессинговым центром BitPay. Благодаря этому платформа сможет не только принимать платежи за свои услуги в цифровых активах, но и предоставлять возможность своим клиентам взымать плату в криптовалюте.

В настоящее время мерчанты уже могут применять 12 криптовалют, где помимо популярных Bitcoin, Ethereum и Litecoin, доступны ряд других монет, а также большинство обеспеченных американским долларом криптовалют.

Первый этап интеграции пройдет в Соединенных Штатах Америки и Канаде, а также в Бразилии, Австралии и Соединенном Королевстве. Комиссия за проведения платежей составит всего 1% от суммы, что не превышает среднего значения рынка в данной сфере услуг.

Таким образом, все больше компаний на международном рынке смогут оказывать услуги и реализовывать свои товары за криптовалюты, что, вместе с внедрением цифровых активов и в ряд государственных и муниципальных сфер, позволяет говорить о фактическом принятии криптовалют многими сферами жизни.