Власти Южной Кореи приняли решение не откладывать введение дополнительного налогообложения криптовалют

05.10.2021 |

Недавний план Демократической партии Тобуро отложить введение дополнительного налогообложения криптовалютной отрасли 20% сборами на один год провалился. На встрече представителя правительства и большинства из парламента была достигнута договоренность, что дополнительный налог начнут взимать с первого дня следующего года. Поддержать инициативу правительства удалось благодаря активной и взвешенной позиции министра финансов Южной Кореи Хон Нам-ки.

О планах правительства обложить дополнительным двадцатипроцентным налогом стало известно еще в марте текущего года. И хотя с того момента прошло уже полгода, парламентарии уверены, что инфраструктура регуляторов и надзорных органов до сих пор не готова к эффективному отслеживанию операций на криптовалютных рынках. Однако, Министерство финансов неоднократно высказывалось о вступлении закона в силу по ранее разработанному плану.

В качестве аргументов представитель правительства высказывался, в частности, о бурном росте объемов криптовалютного рынка не только в стране, но и в целом во всем Мире. При этом в Южной Корее не существует подхода по налогообложению криптовалют, хотя с каждым днем данная отрасль приносит все больше прибыли.