Американцы смогут получать зарплату в криптовалюте

28.09.2021 |

Для американских компаний стала доступна функция выдачи зарплаты в криптовалюте. Для этого любому работодателю достаточно подключиться к специальному сервису, который будет автоматически конвертировать заработную плату или ее часть в биткоины, эфириум или любую другую из списка, насчитывающего более сотни криптовалют.

Для бухгалтеров компаний, решивших дать возможность своим сотрудникам получать вознаграждение за работу в цифровых финансовых активах, разработан список рекомендаций и составлен пошаговый, подробный план действий. Сам же процессинговый центр не планирует взимать какую либо комиссию за свои операции, вся прибыль будет складываться лишь из биржевых спредов.

Таким образом, работодатели получат удобный сервис, на который уже давно существует запрос на рынке. Сейчас все больше компаний позволяют своим сотрудникам получать зарплату или ее часть в криптовалютах тратят достаточно много времени на перевод фиатных денег в цифровые активы и последующий перевод на личные счета работников. С новым сервисом весь процесс будет автоматизирован.

И хотя законодатели сейчас поставили отрасль в достаточно неопределенное положение, но Министерство финансов делает все, чтобы криптовалютная индустрия продолжала развиваться в правовом ключе. А возможность расплачиваться криптовалютой напрямую при помощи Google Pay и Apple Pay прямо с криптовалютной карты, делают получение зарплаты или хотя бы ее части в цифровых активах все более привлекательной.