Зарегистрированная в Америке блокчейн экосистема регистрирует свой токен

22.09.2021 |

Получивший недавно разрешение на работу от регулятора Вайоминга первый официальный блокчейн проект распределенных решений The American CryptoFed подал заявку в Комиссию по ценным бумагам Соединенных Штатов на регистрацию собственного токена. В документе присутствуют сразу две монеты: алгоритмический стейблкоин Ducat и управляющий токен Locke на его основе.

Оба этих актива имеют служебную роль в блокчейн экосистеме, разработанной на распределенном реестре EOS с алгоритмом консенсуса DPoS. Ducat предполагает собой защищенный от инфляционных колебаний криптоактив, позволяющий сохранять капитал, с возможностью быстрых, условно бесплатных платежей.

Заявка предполагает регистрацию ценных бумаг на фондовых биржах для компаний с капитализацией более $10 млн и более 750 человек в числе учредителей. Однако, The American CryptoFed не соответствует данным требованиям. В этом случае предусмотрен добровольный порядок подачи заявки, которая автоматически принимается по истечении двух месяцев. Именно на такой сценарий и рассчитывают основатели блокчейн экосистемы.