Четверть американцев поддерживают легализацию криптовалют

11.09.2021 |

Согласно опросу, 27% американских граждан поддерживают идею легализации биткоина в качестве платежного средства. Лишь на один процент больше высказались против данной инициативы, и только 11% не видят в этом особого смысла.

Наибольший интерес представляет возрастное распределение отношения к криптовалютам. Так большинство сторонников биткоина нашлось в среде самого экономически активного населения от 25 до 34 лет. А вот противники биткоина больше всего представлены старшим поколением, преодолевшим жизненный рубеж в 55 лет.

Также интересно наблюдать и за гендерным распределением. Так 41% женщин вообще не имеют представления о криптовалютах и не следят за данной темой, и лишь 27% мужчин не интересуются цифровыми активами. Также около 30% мужчин за биткоин в качестве платежного средства, а женщин только 21%.

Также неравномерно распределились мнения и по уровню годового дохода респондентов. С повышением зарплаты все больше людей обращают внимание на цифровые активы, и поддерживают биткоин в качестве расчетной единице.