Все жители Кул Вэлли получат биткоины

22.08.2021 |

Мэр города Кул Вэлли из штата Миссури Джейсон Стюарт активно ищет финансирование своего достаточно дерзкого проекта. Он задумал до конца 2021 года раздать всем жителям своего городка биткоины. Стюарт считает первую криптовалюту аналогом золота в цифровом мире и уверен, что каждое домохозяйство должно владеть данным видом цифрового финансового актива.

На оплату необходимых монет первой криптовалюты планируется привлечь средства частных инвесторов на безвозмездной основе, при этом меценаты уже заявили о желании вложить до нескольких миллионов долларов. Однако, Стюарт пытается задействовать деньги и правительственных фондов, и часть стимуляционных выплат для повышения вакцинированности населения от коронавируса. Не исключено, что придется задействовать и бюджетные средства.

Программа предусматривает несколько ограничений. Например, нельзя будет продать полученные монеты в течение некоторого срока, возможно, пяти лет. По мнению Стюарта, через несколько лет биткоин будет стоить сотни тысяч долларов, а его держатели смогут получить значительную прибыль, и не стоит тратить полученные в рамках программы средства на текущие нужды, чтобы не пожалеть в будущем.