Добыча криптовалют в Северной Америке увеличилась на 58%

13.08.2021 |

За июль месяц криптодобывающие компании из Северной Америки смогли нарастить добычу первой криптовалюты на 58% в сравнении с прошлым периодом. Суммарно, майнеры континента получили ₿1802. Хотя соразмерного увеличения добывающих мощностей, да и в общем существенных, за этот период не произошло.

Прирост показали публичные компании, чьи акции котируются на фондовых биржах, и им приходится публиковать отчетность о своей деятельности. Marathon Digital, Riot Blockchain, Argo Blockchain, Bitfarms и Hut 8 смогли получить в полтора раза больше монет из-за рекордного снижения хешрейта сети и сложности добычи. Все это стало возможным из-за отключения майнинговых мощностей в Китайской Народной Республике.

Больше всего выиграли в этой ситуации Riot и Marathon. Первые смогли добыть на 82% больше монет чем в июне, а вторые на 66%. При этом последние за месяц не нарастили свои мощности ни на одну единицу. Нечто похожее предсказывал генеральный директор поставщика аналитического программного обеспечения MicroStrategy Майкл Сэйлор.