SkyBridge компенсирует вред экологии от своих биткоинов

04.08.2021 |

Инвестиционная компания SkyBridge Capital озаботилась проблемой выбросов парниковых газов от добычи биткоинов, находящихся в собственном управлении. Для решения данного вопроса было принято решение заключить соглашение с MOSS Earth о покупке токенов, представляющих почти 40 тысяч тонн углеродных выбросов.

Инвестиционная компания уверенна, что уже к 2030 году все добываемые монеты первой криптовалюты и поддержание работоспособности сети будет полностью обеспечиваться электроэнергией из возобновляемых источников. Однако, до этого времени еще необходимо компенсировать не только будущие выбросы, но и уже нанесенный урон экологии. Данные шаги позволят вновь вернуть веру крупных инвесторов в криптовалюты, и позволят продолжить развитие рынка.

А пока криптодобывающие компании все больше переходят на зеленую энергетику, MOSS Earth еще в прошлом году выпустила токены “углеродного кредита”. Занимающаяся вопросами экологии и компенсацией выбросов парникового газа компания позволяет выкупить необходимое количество последних, после чего, сжигая монеты можно уравновесить урон природе.