Marathon приобретает еще одну партию майнеров на $120 млн

02.08.2021 |

Последний пересчет сложности сети биткоина превзошел ожидания. Если по темпам восстановления мирового хешрейта стоило ожидать усложнения на 4-5%, то фактически данный показатель повысился на 6%. И в будущем можно ожидать еще более быстрых темпов восстановления.

Одной из причин последнего мнения можно считать очередной договор Marathon Digital Holdings с Bitmain на поставку 30 000 Antminer S19j Pro до конца июня следующего года. Общая сумма сделки составит почти $121 млн. Если учесть заявления, сделанные производителем в начале года о цене на свои устройства, то, хотя первая криптовалюта и торгуется на отметках примерно того периода, стоимость одного Antminer S19j Pro в рамках данного соглашения станет в 2,5 раза меньше планируемых.

В Marathon Digital Holdings считают нынешний период постепенного восстановления рынка одним из лучших времен для капитальных инвестиций, а после поставки и ввода нового оборудования в строй компания рассчитывает занять лидирующую позиция в мировом майнинге цифрового золота.

Сейчас под управлением компании уже находится почти 110 EH/s, и новые 30 000 Antminer S19j Pro позволят увеличить данный показатель до 123 EH/s. Мощности уже позволили компании добыть за прошлый месяц более 256 биткоинов, что на 17% больше майских показателей, а новый договор лишь увеличит эти цифры.