PayPal выпускает собственный криптовалютный кошелек

29.07.2021 |

Еще в начале года глава платежного сервиса PayPal Дэн Шульман рассказал о планах превратить свою компанию в так называемый суперапп, способный конкурировать с предложениями китайских разработчиков. В состав сервиса войдут многие инструменты, в том числе возможность прямого инвестирования в различные продукты, высокодоходные депозиты и обналичивание чеков.

В рамках этой стратегии и был представлен собственный криптовалютный кошелек от PayPal, работа над которым полностью завершилась. Несмотря на уже готовый код сервиса, его развертывание займет еще несколько месяцев, а первоначальный вариант будет доступен на первом этапе только пользователям из Соединенных Штатов.

Пользователи PayPal уже достаточно давно могут совершать операции в криптовалютах, а недавно даже был увеличен лимит данного вида услуг, и также была реализована процедура вывода, но говорить о полноценном использовании цифровых активов пока не приходится. Хотя в это же время увеличился объем операций с биткоином, что уже говорит о высокой интеграции цифровых активов в платежный сервис.