BIT Mining Limited наращивает парк устройств в Казахстане

29.07.2021 |

BIT Mining Limited рассказала о заключенном соглашении на покупку 2500 ASIC майнеров, которые будут направлены в Казахстан. Компания уже достаточно давно известна своим активным развитием бизнеса за пределами Китая. Новый договор лишь еще один из шагов в этом направлении.

Еще весной криптодобывающая компания инвестировала в среднеазиатскую страну более девяти миллионов долларов на строительство нового дата-центра, а уже в начале мая в Казахстан приехала первая партия майнеров, еще до начала запрета добычи криптовалют в Китае.

Уже сейчас на казахстанской платформе работают почти 4000 устройств для майнинга с совокупным хешрейтом около 172 PH/s. Также уже поставлено еще 4000 ASIC с совокупной мощностью 121 PH/s, однако эти устройства еще не введены в эксплуатацию.

Если учесть и последний договор, который увеличит мощности еще примерно на 165 PH/s, совокупная добыча достигнет почти 0,5 EH/s, что чуть менее полупроцента от общей мощности сети. И это только оборудование одной компании. Таким образом у Казахстана есть все шансы прочно войти в тройку лидеров стран по добыче биткоина и других криптовалют.