Богатые швейцарцы активно интересуются криптовалютами

28.07.2021 |

Генеральный директор одного из швейцарских банков Vontobel Зено Стауб рассказал о повышении интереса к криптовалютам со стороны достаточно крупных клиентов. Так некоторые вкладчики банка заинтересованы в переводе части своих средств в цифровые активы. Однако, финансовая организация хотя и предоставляет доступ к такого рода инструментам, но выбирает лишь популярных и крупных представителей рынка.

Vontobel предоставляет своим клиентам удобный и безопасный способ покупки, хранения и продажи, что позволяет вкладчикам переводить в криптовалюты часть своего состояния. В это же время, Стауб рассказал, что сама технология распределенного реестра, лежащая в основе цифровых активов, имеет гораздо больший потенциал, способный привести в будущем к трансформации всей финансовой системы.

Особая роль блокчейна в финансовой организации отводится для привлечения средств за счет выпуска обеспеченных ценных бумаг без центрального контрагента, что позволяет повысить доверие к инструменту. При этом сам банк позволяет своим клиентам обращаться с криптовалютами еще с 2019 года.