Bit Digital увеличит хешрейт на 100 МВт потребляемой мощности

28.07.2021 |

Bit Digital заключил уже второе соглашение, позволяющие закончить миграцию оборудования из Китая. В рамках договоренности с провайдером инфраструктурных решений из соединенных Штатов Digihost Technology, котирующейся на Nasdaq майнинговой компании будет предоставлены площади и электрические мощности в совокупном объеме до 100 МВт.

Вместе с уже установленным оборудованием в Соединенных Штатах новые поставки обеспечат увеличение хешрейта почти на 2, Eh/s. Таким образом, после отключения мощностей Bit Digital сможет восстановить прежнюю добычу до докризисного уровня, когда только за прошлый год было добыто полторы тысячи биткоинов, в первом квартале текущего уже тысяча, а вот во втором квартале данный показатель сократился в половину.

Согласно представленной генеральным директором Bit Digital Брайаном Буллеттом информации полученная от крпитодобычи прибыль будет делиться по не озвученной формуле между компаниями, за вычетом расходов на электроэнергию. При этом Digihost Technology, помимо площадей, будет обеспечивать поддержку и ремонт оборудования, с показателями аптайма минимум на уровне 95%.