Австралия должна внести ясность в криптовалютную сферу

28.07.2021 |

Австралийская криптовалютная ассоциация обратилась к властям с запросом на поэтапное создание нормативно правовой базы для регулирования отрасли. В настоящее время цифровые активы находятся в серой законодательной зоне, что не позволяет пользователям быть уверенности в надежности и безопасности своих вложений.

Документ был составлен в ответ на запрос властей по теме улучшения положения Австралии в криптовалютной и инновационной финансовой сферы для занятия страной достойного положения. Обращение призывает до принятия всех законов и регулирующих принципов создать безопасную гавань для переходного периода, который также должен быть предусмотрен и новыми принципами.

Для более полного и прогрессивного охвата всей отрасли власти и представители ассоциации должны принимать совместные решения и равноправно участвовать в разработке регулирующих принципов. Уже сейчас каждый пятый опрошенный австралиец считает биткоин более выгодным и надежным вложением средств, чем привычные активы. А недавно стало известно, что жителям страны станут доступны пластиковые карты с привязкой к криптовалютному кошельку.