Южная Корея ужесточает криптовалютные правила

27.07.2021 |

Законодатели и Министерство финансов из Южной Кореи предложили изымать криптовалюты и приватные ключи к кошелькам, используемым для ухода от налогов. Основная цель — усилить регуляторный надзор за сферой цифровых активов для предотвращения фактов отмывания незаконно полученных средств и других финансовых преступлений.

Хотя в прошлом месяце уже был прецедент ареста криптовалют у 12 000 человек, которые были уличены в уклонение от уплаты налогов, общим объемом в пересчеты на доллары США 47 млн. Однако, текущее законодательство затрудняет правоохранительным органам и регуляторам проведение процедуры принудительного изъятия цифровых активов именно с личных кошельков, когда доступ к приватному ключу есть только непосредственно у владельца.

Нечто похожее и стоило ожидать, наблюдая за выбранным путем регулирования криптовалютной сферы в Южной Корее. Помимо обязательного лицензирования криптовалютных компаний, при проведении операций с цифровыми активами на сумму более 2230 в долларовом эквиваленте придется заплатить налог 20%.