Больше половины семейных управляющих рассматривают криптовалюты

23.07.2021 |

Один из крупнейших банков Goldman Sachs провел опрос среди семейных инвестиционных управляющих по всему миру. В исследовании участвовали 150 респондентов, 60% из них заинтересованны в использовании криптовалют в качестве защитного актива.

Семейные инвестиционные управляющие занимаются вложением средств в основном богатых семей. При этом, из 150 опрошенных, имеют в своем активе более $5 млрд., а еще 45% управляют суммами более миллиарда.

15% семейных управляющих рассказали, что их клиенты уже владеют криптовалютами, а еще 45% планируют приобрести цифровые активы в ближайшее время. Основная цель, преследуемая финансистами, — хеджирование инфляционных рисков на фоне мирового роста цен во время восстановления экономики после еще не закончившейся пандемии коронавируса.

Если учесть, что ранее около 70% крупных инвесторов рассказали о планах купить криптовалюту, а 85% уже имеющих в активе цифровое золото лишь нарастят позиции, то говорить о крахе криптовалютного рынка, как предсказывают некоторые экономисты старой школой, вряд ли возможно.