В криптовалютном банке не увидели снижения интереса к биткоину

18.07.2021 |

Глава криптовалютного банка Anchorage Диого Моника не увидел особого изменения планов крупных компаний во время падения криптовалютного рынка. Инвесторы только увеличивают свои вклады в сектор цифровых активов, в том числе и децентрализованные финансы, а разработчики продолжают развивать существующие и открывать новые проекты.

Так для последних по сути ничего не изменилось, а вот инвесторы видят в текущем снижении отличную возможность войти в рынок или нарастить позиции. Если говорить об инвестиционных компаниях, то большинство из них рассматривают долгосрочные горизонты планирования от 10 до 20 лет. А вот разработчики новых проектов к волатильности относятся достаточно спокойно, рассчитывая создать продукт за пару лет и потратить на вывод на рынок еще около года.

Институционалы относятся к криптовалютам и другим цифровым активам как к диверсифицирующему инструменту. Хотя в медийном пространстве большинство из них говорят только об операциях с биткоинами, но в их портфелях находятся различные монеты, в том числе из сектора DeFi и невзаимозаменяемых токенов.

Таким образом, хотя криптоскептики и видят в текущей ситуации подтверждение своего мнения, крупные игроки, которые смогли полностью понять природу криптовалют и разобраться в технологии, продолжают поддерживать рынок, что, помимо Моника, подтверждают и другие специалисты.