PayPal увеличил лимит покупки криптовалют

17.07.2021 |

PayPal принял решение увеличить недельный лимит покупки криптовалюты для своих клиентов с текущих $20 000 до $100 000. Таким образом пользователи получат больше возможностей в выборе приобретаемых цифровых активов. На ряду с этим платежный гигант намерен усилить работу по информированию населения о природе криптовалют и связанными с ними рисками.

Хотя сам PayPal и не планирует выпускать цифровые активы на блокчейне или другим образом участвовать в разработке криптовалют, кроме инвестиций в интересные проекты, но он активно поддерживает новые форматы денег на своей инфраструктуре.

Еще с осени прошлого года пользователи из Соединенных Штатов получили возможность покупать, продавать и хранить криптовалюты внутри сервиса, а с весны нынешнего года еще и оплачивать покупки и услуги у аккредитованных поставщиков. Также в мае 2021 появилась возможность выводить цифровые активы на сторонние кошельки, хотя примерно в это же время и были заключены договоренности о покупке кастодиального решения для хранения криптовалют.