В Джексоне можно будет оплатить налог биткоином

16.07.2021 |

Специальная группа по изучению блокчейна из Джексона штата Теннесси, рассматривает возможность принятия налоговых платежей и выплату зарплат муниципальным служащим в первой криптовалюте. По мнению мера города Скотта Конджера, данное решение позволит смягчить последствия роста цен на потребительские товары и олабления национальной валюты.

В своем твите городской управляющий рассказал, что только за последние два года доллар потерял 6,3% своей внутренней стоимости, а за всю его жизнь этот показатель составил 172,8%. И с каждым годом все становится только хуже, а для изменения ситуации необходимо принимать координальные меры.

Хотя сейчас говорится только о биткоине, но также рассматривается и возможность применения Ethereum и Litecoin. Интеграция криптовалют планируется уже с апреля текущего года. Помимо приема налогов и выплаты зарплаты, цифровое золото может стать одним из резервов муницпалитета. Если инициатива будет принята, то зарплату служащие станут получать по усредненной стоимости малыми платежами через равные промежутки времени.