BIT Mining привлек $50 млн на переезд из Китая

15.07.2021 |

После репрессивных мер в отношении майнеров и криптовалют в Китае многие экстренно перевозят свои мощности. Некоторым в этом помогает Bitmain, другие рассчитывают на собственные силы.

Одной из попавших под санкции властей Китая стала компания из Шэньчжэня BIT Mining Limited. Для преодоления сложившейся ситуации руководство последней решило привлечь дополнительный капитал в ходе частного размещения. Котирующаяся на Нью-Йоркской фондовой бирже криптодобывающая компания сумела получить финансирование от институциональных инвесторов и аккредитованных лиц $50 млн в обмен на акции.

BIT Mining Limited намеренны потратить все полученные деньги не только на переезд, для чего потребуется построить несколько дата-центров в других юрисдикциях, но и на покупку дополнительных устройств для майнинга, и пополнение оборотного капитала.

Ранее эта компания уже перевезла часть своих устройств в Казахстан. Общее количество ASIC майнеров, перевезенных на постсоветское пространство составило 2600 штук, суммарной вычислительной мощностью порядка 100PH/s.