Австралийцам станет доступна местная криптовалютная карта

15.07.2021 |

Австралийская криптовалютная компания CryptoSpend договорились с Visa о выпуске пластиковых карт, привязанных к внутренним кошелькам. Таким образом у австралийцев появится возможность оплачивать товары и услуги биткоином и другими цифровыми активами.

Хотя провайдером платежей, через которого и будет осуществляться конвертация, станет сам CryptoSpend, но часть решений будет проводиться на базе других платформ. Непосредственный выпуск дебетовых криптокарт будет производиться через публичную Novatti, чьи акции торгуются на фондовой бирже Австралии, а хранение криптовалют обеспечит получившая лицензию Управления финансовых услуг Нью-Йорка BitGo.

Конвертация же криптовалют в фиат будет происходить на New Payments Platform Australia, разработанной Резервным банком Австралии. Первые карты австралийцы смогут получить уже в сентябре текущего года. Это уже не первое подобное решение в мире, а сама Visa все больше интегрирует криптовалюты в свои продукты. Только за первое полугодие текущего года картами провайдера платежей уже (расплатились)[/blog/news/2021-07-08-za-polgoda-kriptovalyutnymi-kartami-rasschitalis-na-summu-bolee-1-mlrd/] на сумму более $1 млрд.