11% британцев планируют инвестировать в криптовалюту

15.07.2021 |

Банк Ziglu из Великобритании провел опрос среди взрослого населения страны. 10% респондентов заявили, что уже владеют цифровыми активами, а 11% планируют сделать в них вложение в ближайший год. При этом, однозначно в пользу инвестиций высказались 3%, а остальные 8% назвали такую возможность весьма вероятной.

Если говорить о причинах желания вложить в биткоин, то здесь мнения разделились примерно поровну. 29% будущих криптовалютных инвесторов готовы вложить небольшую сумму для тестирования рынка, а 27% надеются на увеличение стоимости цифровых активов уже в ближайшем будущем. Также 23% отметили безопасность криптовалют, 26% привлек рост популярности. Также 8% рассказали, что сделать инвестиции в новый вид финансового актива их подталкивают близкие люди. Отдельно многие отмечали и появление площадок, через которые приобретение криптовалют стало более простым и доступным.

Таким образом, спрос на криптовалюты в Британии среди простого населения остается по-прежнему высокий. В начале года уже 13% респондентов имели в своем активе криптовалюты. А недавний (опрос)[/blog/news/2021-07-11-45-britancev-sdelali-svoyu-pervuyu-investiciyu-v-kriptovalyuty/] показал, что почти половина юных инвесторов сделал свои первые вложения именно в цифровые активы, в том числе и с привлечением заемного капитала.