The9 разместит ASIC майнеры в России

13.07.2021 |

После объявления о входе в бизнес по добыче криптовалют в начале 2021 года, когда акции The9, торгуемые на Nasdaq, взлетели почти на 150%, компания планомерно реализует свои намерения. Сейчас стало известно о заключении контракта на размещение майнинговых мощностей в дата-центре BitRiver, расположенном на территории России.

По имеющейся информации, российская компания зарезервировала 15 МВт для размещения ASIC устройств The9 в своем дата-центре, расположенном в селе Мухоршибирь, Республика Бурятия. При этом, все электрические мощности, получаемые BitRiver, имеют происхождение из возобновляемых источников. Последнее подтверждается сертификатом Международного стандарта сертификации возобновляемой энергии.

Договор заключен на два года с возможностью автоматической пролонгации еще на год по желанию одной из сторон. Таким образом, к купленным в начале года 26 000 криптодобывающим устройствам, добавятся еще 15 МВт. При этом, если еще учесть недавнее поглощение “зеленого” майнера Montcrypto, то The9 становится одной из компаний, использующих для добычи биткоина электроэнергию только из возобновляемых источников.