Азия продает биткоин, а США покупает

11.07.2021 |

По утверждению Майка Новограца, основавшего криптовалютный банк Galaxy Digital, “родиной” медвежьих настроений на рынке является азиатский регион, а вот жители Соединенных Штатов используют ситуацию в свою пользу. Согласно имеющейся у криптобизнесмена информации, именно американцы стали лидерами по вложению в цифровые активы, отобрав пальму первенства у своих китайских коллег.

Также Новограц рассказал об отношении крупных инвесторов в сложившейся ситуации. Основная причина, по которой управляющие активами и хедж-фонды продают часть своих вложений в цифровое золото, — это снижение общего показателя портфеля, а не неверие в постановление позиций биткоина. Однако, чтобы картина криптовалютных инвесторов стала более разнообразной, понадобится еще некоторое время.

Основатель криптовалютного банка до сих пор считает, что запрет майнинга в Китае и исход криптодобывающих компаний из поднебесной положительно скажется на отрасли в целом. В первую очередь из-за повышения децентрализации и исчезновении повода считать, что именно китайские власти способны управлять первой криптовалютой. При этом в компании уверены, что платежным средством биткоин никогда не станет, а вот в качестве инвестиционного инструмента уже завоевал достойное место.