Трейдеры не способны полностью понять природу криптовалют

07.07.2021 |

Глава американского поставщика аналитического программного обеспечения MicroStratygy Майкл Сэйлор рассказал о своем отношении к спекуляциям на рынке криптовалют. Он уверен, что трейдеры не способны в полной мере понять приду биткоина и других цифровых активов, а также не обладают достаточными знаниями в области технологий и устройстве макроэкономики.

Исходя из всего сказанного, директор MicroStrategy призвал не инвестировать в криптовалюты суммы, больше которых трейдер не готов потерять. В это же время, все действия на рынке должны быть направлены, в первую очередь, на долгосрочные вложения, а не на попытки извлечь краткосрочную прибыль. В последнем случае рано или поздно, трейдера будет ждать разочарование — высокая волатильность неизбежно приведет к, пусть и единовременным, потерям.

Не доверять Сэйлору оснований нет. Его компания постоянно и планомерно наращивает свои вложения в цифровое золото, раз за разом привлекая, в том числе и кредитные средства. Только за июнь активы в криптовалюте увеличились на ₿13 005, достигнув отметки выше ₿105 000. Средняя цена покупки в настоящее время находится на уровне $26 000, что дает, даже при текущей коррекции котировок, нереализованную прибыль $1 млрд.