Очередной хедж-фонд приобретет криптовалюту

07.07.2021 |

Инвестиционный фонд Marshall Wace, под чьим управлением находится более $50 млрд, принял решение вложить средства в криптовалюты и компании, связанные с цифровыми активами. Из последних руководители хедж-фонда рассматривают стартапы, находящиеся на поздних раундах инвестиций. В первую очередь деньги будут вкладываться в компании, выпускающие стабильные криптовалюты, разрабатывающие решения для проведения платежей при помощи цифровых активов, а также развивающие блокчейн решения в отраслях, не связанных с финансами.

Marshall Wace, получивший имя в честь своего основателя, уже инвестировала в криптовалютные продукты, в частности, в одном из последних раундов привлечения средств Circle, выпустившей USDC. Помимо этого планируются и прямые покупки необеспеченных криптовалют. Однако, суммы будущих инвестиций пока не раскрываются.

Таким образом реализуется прогноз Finance Times, основанный на опросе крупнейших хедж-фондов, по которому до 7% активов инвестиционных компаний через пять лет будут размещены в цифровых активах и свободных криптовалютах.