Argo Blockchain взяла кредит на строительство зеленого майнинг-центра

30.06.2021 |

Argo Blockchain договорилась с банком Майка Новограца Galaxy Digital о получении кредита в размере почти $20 млн на полгода. В качестве залога выступят биткоины, добытые компании ранее. Все полученные средства в компании планируют направить на строительство дата-центра для размещения майнингового оборудования с использованием электроэнергии, добытой из возобновляемых источников. Площадкой для размещения станет приобретенная ранее земля в Техасе.

Соглашение о кредитовании под залог криптовалют позволяет публичному Argo Blockchain сохранить свои позиции в биткоине, не останавливая развития. Все это направленно на продолжение линии по развитию зеленого майнинга, одним из первых этапов которой стало приобретение экологически чистого майнингового центра.

Продолжение деятельности Майка Новограца по кредитованию под залог криптовалют позволяет не только поддержать цифровые компании, но и значительно стабилизирует отрасль в целом. Если брать в пример текущее соглашение, то одномоментная продажа биткоинов в объеме, эквивалентном $20 млн могло обрушить и так нестабильный рынок.