State Street создает криптовалютное подразделение

14.06.2021 |

State Street — один из старейших банков в Соединенных Штатах Америки, создал новое подразделение, на котором клиенты смогут торговать и управлять цифровыми финансовыми активами. Помимо цифровых валют центральных банков, на новой платформе предоставляется доступ к классическим криптовалютам, токенезированным ценным бумагам и децентрализованным финансовым инструментам.

По мнению руководства State Street, уже в ближайшие пять лет вся финансовая отрасль претерпит значительные изменения, полностью трансформировавшись в цифровую экономику. Поэтому в финансовой организации рассматривают цифровые активы, как одну из самых значимых сил, оказывающую наибольшее влияние на экономический сектор.

State Street один из ведущих банков США, принимающий активное участие в проектах, связанных с криптовалютной сферой и развитием блокчейн технологий. Начиная с 2019 года на площадке финансовой организации в рамках пилотного проекта проходили испытания предоставления услуг, связанных с криптовалютами. Начиная же с апреля текущего года, клиенты компании, предоставляющие услуги в сфере финансов, уже получили доступ к криптовалютам в рамках другого, корпоративного, проекта.