SkyBridge Capital призывает не продавать биткоины

09.06.2021 |

Управляющий инвестиционным отделом SkyBridge Capital Трой Гайески призывает вкладчиков продолжать хранить биткоины, несмотря на кажущуюся в настоящий момент перспективу классического золота. В самой компании намерены и дальше придерживаться стратегии, связанной с рынком криптовалют, потому что именно в них эксперты видят большой потенциал.

Благодаря выбранной правительством Соединенных Штатов монетарной политике, увеличивающей государственный долг и расходы, что приводит к обесцениванию долларов, заставляет инвесторов искать альтернативные способы сохранения капитала. Сама SkyBridge Capital вкладывает в рынок классического золота и золотодобывающих компаний лишь небольшую часть своих инвестиций. А криптовалютный фонд, основанный в конце 2020 года принес более 50% прибыли.

Инвестиционная компания давно выступает на стороне рынка криптовалют. Так был предсказан рост цены биткоина до уровня полумиллиарда за одну монету, а сам актив рассматривается как хорошая долгосрочная инвестиция, которая выглядит лучше физического золота.