Инвестировать в криптовалюты в Техасе станет проще

09.06.2021 |

Грег Эбботт, исполняющий обязанности губернатора штата Техас, рассказал о планах по привлечению инвесторов в криптовалютную отрасль и блокчейн технологии. Для этого будет создана вся необходимая нормативно-правовая база, дающая понятие цифровым финансовым активам и криптовалютам.

По мнению политика, блокчейн является быстро развивающейся отраслью, в которой Техас должен занять достойное место. Эбботт планирует внести поправки в местное законодательство для адаптации коммерческого права к цифровым активам и распределенному реестру в целом. Это позволит привлечь дополнительные инвестиции, а работу криптовалютных компаний сделает более понятной и прозрачной.

Уже сейчас на территории штата работают несколько майнинговых площадок, общей мощностью в несколько сот мегаватт потребления. Также ведется строительство нескольких новых центров, общей площадью более 300 гектар. Учитывая структуру выработки электроэнергии в Техасе, который почти полностью отказался в этой отрасли от ископаемого топлива, можно сказать, что южный штат внесет свою весомую лепту в развитие экологичного майнинга.