Компании по всему миру могут принимать платежи в биткоинах

07.06.2021 |

Для клиентов Paxful, осуществляющей обеспечение приемов платежей для компаний по всему миру появилась возможность осуществлять расчеты в биткоинах. При этом платящий может выбрать один из более чем 400 способов расчета, а получателю на счет придут монеты первой криптовалюты, сконвертированные по курсу на онлайн бирже. Для отслеживания и управления транзакциями создана специальная онлайн доска, где можно задать настройки в достаточно широком диапазоне.

Ограничиваться только цифровым золотом в Paxful не намерены. Следующим способом получать средства на свой кошелек станет обеспеченная криптовалюта от Tether USDT. В дальнейшем планируется добавить и другие стейблкоины с возможностью конвертации в биткоины или фиатные деньги.

К запуску нового инструмента компанию подтолкнула набирающая популярность экономика криптовалют. Все большее количество расчетов между целым рядом компаний происходят в цифровом виде, а ряд направлений использует биткоин для накопления капитала и проведения внутренних платежей, например, при выдаче зарплаты.

До настоящего времени около сотни клиентов компании использовали данную функцию в тестовом режиме. После официального запуска в Paxful планируют получить еще больше пользователей по всему миру.