Starling Bank возобновил переводы в пользу криптовалютных бирж

03.06.2021 |

Великобритания в сфере регулирования криптовалют решила пойти по пути лицензирования компаний, предоставляющих услуги на рынке цифровых финансовых активов. В настоящее время уже получили разрешение работать в британских юрисдикциях пять компаний, а еще более 150 ожидают рассмотрения своих заявок. До 9 июля 2021 криптовалютные онлайн биржи и другие игроки отрасли должны получить лицензию или прекратить свою деятельность.

В связи с этим, ряд финансовых организаций и платежных систем в Великобритании ограничили своих клиентов в возможности осуществлять переводы в пользу криптовалютных компаний. Одним из них стал и Starling Bank, заявив 31 мая 2021 года, что незаконная активность с использованием цифровых финансовых активов является проблемой для многих банков, которым необходимо находить пути решения данной проблемы.

Однако, в банке решили снять установленный на днях запрет. Отмена ограничений состоится 23 июня, когда в компании закончат тестирование системы, позволяющей проанализировать операции и предотвратить финансовые преступления. Первыми из-под запрета выйдут криптовалютные онлайн биржи, получившие разрешение на работу на территории Великобритании.