Два китайских брокера позволят торговать криптовалютой

03.06.2021 |

Несмотря на запрет властей взаимодействовать китайским компаниям с организациями, предоставляющими услуги на рынке криптовалют, сразу два брокера из Поднебесной заявили о своем намерении открыть доступ к свободным цифровым активам для своих клиентов.

В число рыночных посредников, кто позволит торговать криптовалютами, вошли Tiger Brokers и Futu. Обе компании будут оказывать услуги по управлению цифровыми активами, но только за пределами материкового Китая. Начать торговать биткоином планируется уже в текущем году. Для этого были поданы заявки на получение соответствующих разрешений сразу в Соединенных Штатах, Гонконге и Сингапуре. Таким образом, брокеры намерены удовлетворить все возрастающий спрос на цифровые активы своих клиентов за пределами Китая, что позволит им конкурировать с аналогичными компаниями из западных стран. Также в компаниях уверены, что биткоин и другие криптовалюты прошли стадию игрушки для гиков и перешли в разряд активов, которые интересны и понятны розничным, в том числе и мелким, инвесторам.

Акции обоих брокеров торгуются на американской фондовой бирже Nasdaq, а их совокупная клиентская база превышает два миллиона пользователей, половина из которых держит свои средства внутри платформ.