Американцы готовы использовать криптовалюты в обычной жизни

27.05.2021 |

Harris Poll совместно с CouponCabin провели опрос среди граждан Соединенных Штатов. У респондентов спрашивали об их знаниях о криптовалютах. Исследователи опросили 2 000 американцев трудоспособного возраста, из них 89% хоть раз слышали о криптовалютах.

Как и стоило ожидать, самой известной монетой стал биткоин, о нем сказали 71% опрошенных. А вот второе место, неожиданно, заняла криптовалюта-шутка Dogecoin. Второй по капитализации Ethereum занял только третье место по популярности с 21%, разделив данный показатель со стейблкоином USDC. 18% знают про Litecoin, остальные монеты не смогли преодолеть 10% порог. Хотя к такой статистике и есть предпосылки — с начала мая по поисковым запросам монета мем обошла по популярности сам биткоин.

Сравнение популярности поисковых запросов Dogecoin, Bitcoin, Ethereum

Около трети считают криптовалюты будущим финансов, а пятая часть относятся к цифровым валютам как к сомнительным активам. Но, в это же время, почти четверть опрошенных видят в криптовалютах легкий способ заработать деньги.

Около половины трудоспособных американцев заявили о своем желании получать маркетинговые стимулирующие программы в криптовалюте, например, кэшбэк при покупке крупных товаров. Хотя котировки на онлайн биржах в последнее время не очень радуют инвесторов, но популярность криптовалютной сферы продолжает расти.