Майнеры обсудили проблему выбросов углекислого газа в атмосферу

25.05.2021 |

По инициативе главы MicroStrategy, чьи акции торгуются на высокотехнологичной фондовой бирже Nasdaq, Майкла Сэйлора, состоялась встреча ведущих криптодобывающих компаний, крупнейших инвесторов в цифровые активы, где лидером является сам поставщик аналитического программного обеспечения, и Илона Маска. Последний давно занял место лидера мнения в криптовалютном мире, от его заявлений котировки биткоина могут как “улететь на луну”, так и пробить локальное дно.

Главным решением встречи стало создание совета по добыче биткоина, основной целью работы которого станет снижение выбросов парникового газа в атмосферу от деятельности криптодобывающих компаний. Только благодаря этой информации, котировки цифрового золота на онлайн биржах выросли более, чем на 10% за сутки. Это еще раз подтверждает, что цена биткоина, в настоящее время, в большей степени формируется информационным фоном, а не его реальной стоимостью и ценностью для экономики всего мира.

Помимо этого, майнинговые компании взяли на себя обязательство по раскрытию информации об источниках получаемой ими электроэнергии, и какая доля из них приходится на возобновляемые ресурсы.