Goldman Sachs призывает национальные регуляторы дать больше определенности в отношении криптовалют

24.05.2021 |

Глава департамента по цифровым активам одного из крупнейших инвестиционных банков во всем мире Goldman Sachs Мэтью Макдермотт рассказал, что неопределенность и непоследовательность в области регулирования криптовалютной сферы рядом Центральных банков приводит к торможению развития инноваций в области финансов.

С его слов, клиенты банка проявляют все больший интерес к новому инвестиционному активу, которым, в данном случае, выступает биткоин, хотя и эфириум набирает все большие обороты. Таким образом, каждый новый вкладчик в цифровое золото показывает пример другим, что позволяет развиваться рынку лавинообразно, приводя все новых и новых институциональных инвесторов.

В немалой степени на интерес крупных игроков к цифровому золоту можно проследить во время последнего снижения цены на онлайн биржах. Так, если говорить об адресах, на чьем счету находится более 10 000 монет первой криптовалюты, увеличили свои вложение более чем на ₿122 000. И это только по данным, которые достаточно легко проанализировать.