Состояние криптомиллиардеров уменьшилось на 15 миллиардов долларов

21.05.2021 |

Не так давно Fordes опубликовал список богатейших людей криптоиндустрии, чьё состояние превысило один миллиард долларов. Однако, текущее падение рынка цифровых активов привело к уменьшению капиталов всех криптоинвесторов. В журнале посчитали каковы потери лидеров свободных финансов.

Суммарно все криптомиллиардеры потеряли около $15,5 миллиардов. Больше всех состояние уменьшилось у Сэма Бэнкман-Фрида, возглавляющего FTX. Треть всех потерь пришлось на него, уменьшив личные накопления генерального директора до $11,5 миллиардов. Вслед за ним, с более скромными убытками, расположился директор MicroStartegy с личными потерями в размере около двух миллиардов долларов, что составило почти половину его капитала. Остальные не перешли сумму потерь в один миллиард долларов, а Виталик Бутерин вовсе вышел из списка криптомиллиардеров.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, список богатейших людей криптовалютной индустрии все еще насчитывает больше членов, чем в начале года. Также стоит учитывать, что Forbes в своих расчетах использовал оценку капитала, то есть можно говорить, что это бумажные убытки, и с восстановлением рынка цифровых активов, что может произойти уже в обозримом будущем, все потери будут полностью отыграны.