Аренда яхт теперь и за биткоины

20.05.2021 |

Оператор аренды люксовых яхт из Майами Prime Experiences решил сдавать в аренду плавсредства в обмен на биткоины. Таким образом, в компании намерены не только привлечь новых клиентов, но и заработать на курсовой разнице до $6,5 миллионов в год.

В компании уверены, что цифровые активы открывают много новых дверей для бизнеса. В настоящее время идут активные переговоры с мэром города, который активно выступает в поддержку криптовалют и уже начал интегрировать биткоин в финансовые аспекты города. Также компания планирует перевести свои приложения и сайт на платформу блокчейна для повышения безопасности переводов и оплаты.

Хотя Илон Маск и отказался от идеи продавать свои электромобили за биткоины, якобы из-за углеродного следа, оставляемого майнинговыми компаниями, другие организации решают более активно внедрять цифровые активы в свою операционную деятельность.

В общем, Майами является лидером по внедрению биткоина. Уже сейчас можно платить налоги, получать зарплату госслужащим, ряд продукции и услуг от коммерческих организаций в обмен на первую криптовалюту. И если судить по наметившейся тенденции, список возможностей цифрового золота на территории Соединенных Штатов будет постоянно увеличиваться.