Доступна оплата коммунальных счетов биткоинами

17.05.2021 |

Муниципальные власти Уиллистон в штате Северная Дакота договорились с процессинговым центром BitPay о приеме платежей за коммунальные услуги в криптовалюте. Хотя уже сейчас можно платить целым рядом цифровых активов через платежные системы от Google, Apple и PayPal, но в этом случае комиссия составляет три процента, а сам платеж, фактически, происходит в долларах после конвертации. Прямая оплата же будет стоить пользователям только 1%, что является одним из самых низких процентов в отрасли.

В последующем, если данная инициатива заслужит популярность и будет иметь положительные отзывы, то муниципальные власти расширят программу на сбор и утилизацию отходов.

Уиллистон стал вторым городом в Соединенных Штатах после Майами, кто включает в свою внутреннюю инфраструктуру свободные цифровые активы. При этом частный бизнес использует первую криптовалюту уже достаточно широко. За биткоины можно купить абонемент на бейсбол, апартаменты в VIP комплексе и многое другое. Государственные власти также не хотят отставать от наметившихся изменений и тестируют различные подходы к использованию нового вида активов.