Argo Blockchain приобрела экологически чистый дата-центр

17.05.2021 |

Еще в марте текущего года между целым рядом крупных майнинговых компаний была заключена договоренность о снижении выбросов углерода в атмосферу от деятельности по добыче криптовалют. Планируется, что уже к концу текущего десятилетия удастся сократить углеродный след до нуля, а все мощности перевести на электроэнергию из возобновляемых источников.

Одним из шагов по реализации инициативы со стороны Argo Blockchain стала покупка двух дата-центров в Канаде, работающих на “зеленой” энергетике. Уже сейчас большая часть добывающего оборудования компании размещается на новой площадке, а совокупная энергетическая мощность обоих объектов может достигать 20 МВт/ч.

Ранее дата-центрами владела компания GPU.one, а вся электроэнергия получалась от ближайших гидроэлектростанций. Однако, согласно отчетам, операционная деятельность управляющего оператора была полностью прекращена, а часть площадей вместе с основной командой обслуживающего персонала перешла под полный контроль HIVE Blockchain Technologies.