Tesla за Dogecoin

12.05.2021 |

Основатель производства электромобилей и миллиардер Илон Маск давно известен своей любовью к криптовалюте, запущенной ради шутки, Dogecoin. Он неоднократно высказывался в поддержку данного цифрового актива, считая, что успех его полностью зависит от воли простых людей. Теперь Маск заговорил о возможности продажи своих электромобилей не только за биткоины, но и за Dogecoin.

Решение о запуске продаж с использованием криптовалюты-шутки миллиардер решил принять, основываясь на мнении большинства. Для этого он запустил голосование в своем твиттере. Хотя возможность покупать электромобили Tesla за биткоины пока доступна только для жителей Соединенных Штатов, расширение границ использования цифровых активов как в географическом, так и в технологическом плане позволяют говорить о постепенном признании свободных денег на мировой арене.

Илон Маск и дальше планирует использовать DOGE в своей коммерческой деятельности. Планируемый на следующий год запуск ракетоносителя к искусственному спутнику Земли будет полностью оплачен догикоинами. Имя миссии решили дать также соответствующее — Doge-1.