В PayPal задумались о запуске собственного стейблкоина

03.05.2021 |

Ведущая компания по приему платежей в мире изучает возможность запуска собственной криптовалюты с физическим обеспечением. Сейчас известно о ведущихся переговорах с Ava Labs, занимающейся разработкой решений на технологии распределенного реестра Avalanche. Изучается ли возможность работы с другими компаниями и иными стеками технологий пока неизвестно.

По заявлению компании, платежный гигант активно изучает возможность применения цифровых активов в своей работе и необходимость изменений в текущей инфраструктуре проекта. Работая на глобальных рынках, взаимодействуя с регуляторами различных стран, компании необходимо идти в ногу со временем, чтобы предоставлять своим клиентам современные сервисы, отвечающие запросам быстро меняющегося времени.

В это же время ряд экспертов говорит о возможности выпуска собственной криптовалюты PayPal на уже существующих платформах. Рынок стейблкоинов представлен широким ассортиментом различных решений. Использование стабильной, работающей цепочки блоков поможет финансовой компании быстрее запустить новый проект, сэкономив время и деньги.