Глава MicroStrategy рассказал об инвестиционных планах компании

03.05.2021 |

Генеральный директор поставщика аналитического программного обеспечения Майкл Сэйлор рассказал о дальнейших инвестиционных планах компании. MicroStrategy, чьи акции торгуются на бирже Nasdaq, намерена продолжить наращивать свои позиции в биткоинах, на что может пойти до 100% свободной ликвидности.

Согласно экономическому отчету за прошлый год, от поставки программного обеспечения удалось увеличить прибыль в полтора раза, а общий доход увеличился на 10%. В это же время, на фондовой бирже акции компании показывали уверенный рост, а целевые долговые бумаги на покупку первой криптовалюты были раскуплены в тот же день, как была запущена продажа. Все это вселяет уверенность в руководство, что текущая инвестиционная стратегия была выбрана верно.

При этом, в отчете не отражается так называемая бумажная прибыль от инвестирования в цифровое золото. Но благодаря открытости данных и прозрачности технологии биткоина можно сделать самостоятельный анализ. Согласно сводной таблице, где собраны данные о вложениях публичных компаний в криптовалюты, MicroStrategy занимает уверенное первое место по объему купленных цифровых активов. Если учитывать текущую стоимость биткоинов на онлайн бирже и цену акций компании на Nasdaq, то в цифровое золото вложено более 80% капитализации поставщика ПО. При этом сумма покупки криптовалюты составляет чуть больше двух миллионов долларов, а текущая стоимость превышает пять миллиардов, что означает рост бумажной прибыли более, чем в два раза. Таким образом, уверенность руководства в правильности стратегии инвестирования подкрепляется реальными цифрами.