Клиенты PayPal увеличили долю переводов в криптовалюте

27.04.2021 |

Генеральный директор PayPal Дэн Шульман рассказал о повышенном спросе к криптовалютам со стороны клиентов компании. Также он высказал мнение, что в ближайшее пятилетие мировую финансовую систему ждут глобальные трансформации, объем которых будет больше, чем все изменения за последние пару десятков лет. Основным в этом прогрессе станет отказ от использования наличных денег при расчетах, а оплата товаров и услуг, в большинстве случаев, будет происходить с использованием мобильных устройств и приложений.

Также Шульман рассказал и о цифровых валютах Центральных банков. По его мнению, в большинстве случаев, CBDC является просто оцифрованной версией уже существующих денег, без особых преобразований с технической стороны, хотя некоторые страны и применяют блокчейн для создания собственных цифровых активов.

В это же время, с увеличением доли использования инновационных финансовых технологий, компаниям придется уделять большее внимание кибербезопасности, что может привести к недостатку профильных кадров на рынке труда.