Футболист национальной лиги начнет получать зарплату в биткоине

27.04.2021 |

Шон Калкин, выступающий за команду “Канзас Сити” в Национальной Футбольной лиге Соединенных Штатов, решил получать заработную плату за текущей год в биткоине. Сумма контракта составляет $920 000. Хотя свое решение сам спортсмен называет не самым мудрым с финансовой точки зрения, однако, инвестиционные перспективы у получения гонорара в цифровом золоте остаются крайне привлекательными.

Калкин не первый футболист, решивший связать свою жизнь с миром криптовалют. Тревор Лоуренс заключил соглашение с Blockfolio, который специализируется на управлении инвестиционными капиталами с использованием цифровых финансовых активов и криптовалют.

В настоящее время Соединенные Штаты Америки лидируют в области интеграции свободных криптовалют в обычную жизнь. Уже сейчас ряд компаний рассказали о намерении платить своим сотрудникам биткоинами, за них же можно купить электрокары от Илона Маска, купить абонементы на спортивные события и платить налоги. Таким образом, можно сказать, что после Венесуэлы США вторая страна по включению криптовалют в повседневную жизнь.