Пройти курс летчиков в Венесуэле можно за биткоины

26.04.2021 |

Крупнейший в Венесуэле центр по подготовке персонала для авиации, выпускающий до 90% всех профильных специалистов в стране, сообщил о начале приема в качестве оплаты первой криптовалюты. Генеральный директор учебного заведения Оливер Лауфер рассказал также о некоторых преференциях желающим рассчитываться цифровым золотом.

При оплате биткоином абитуриент сможет получить скидку и финансовый план оплаты. Таким образом, руководство компании намерено поддержать желание властей реформировать экономику и финансовую систему страны с помощью инноваций.

Хотя Венесуэла и запустила первой национальную криптовалюту, названную El Petro, биткоин также получил широкое распространение в стране, как в среде компаний, так и обычных граждан. При этом, именно венесуэльцы заняли второе место по объему обменных операций на площадках прямых сделок.

Экономический кризис, вызванный санкционным давлением со стороны развитых стран, спровоцировало использование свободных криптовалют на территории страны и полное их принятие властями.