WeWork начал принимать криптовалюты

21.04.2021 |

Американский поставщик гибких рабочих пространств начал принимать криптовалюты в качестве оплаты своих услуг. Для осуществления расчетов компания заключила договор с BitPay. Уже точно известно, что будут приниматься биткоин и эфириум из свободных криптовалют, а также стейблкоины USDC и Paxos. В анонсе также упоминаются и другие цифровые активы, но их полный список пока не озвучивается.

Данным решением WeWork намеревается удовлетворить все возрастающие запросы своих клиентов. Глава американского поставщика считает, что именно криптовалюты в будущем станут одним из центров мировой экономической модели.

Тратить полученные таким образом монеты в компании не намерены — цифровые активы останутся на балансе WeWork. Все больше крупных компаний начинают принимать биткоин в качестве платежного средства, при этом, как и поставщик рабочих пространств, цифровое золото не продается, что говорит о повышенном доверии со стороны именно крупных игроков. Однако, у данного веяния есть и обратная сторона — снижение количества доступных монет в свободном обращении делает первую криптовалюту более подверженной волатильности. Крупная единовременная заявка на покупку или продажу способна значительно сдвинуть цену в том или ином направлении.